Новый водопровод на проспекте Кирова между Горького и Вольской готов на 90%

В Саратове продолжается комплексная реконструкция проспекта Кирова, в ходе которой компания "Концессии водоснабжения - Саратов" полностью меняет водопровод по всей длине проспекта. Работы выполняются в соответствии с утвержденным планом.

В результате реконструкции будут выведены из работы действующие на сегодняшний день устаревшие водопроводные сети. Новый участок коммуникаций протяженностью почти в километр выполнен из полимерных материалов, отвечающих современным экологическим и техническим требованиям. Новая водопроводная схема также предусматривает установку разделительных задвижек и пожарных гидрантов.

В настоящее время водопровод между улицами Радищева и Горького уже частично введен в эксплуатацию. До конца недели запланирована полная переврезка обслуживаемых абонентов, после чего на данном участке окончательно прекратится использование старых труб.

Процент готовности коммуникаций в границах улиц Горького и Вольской в настоящее время составляет порядка 90%. Осуществляется подготовка труб нового водопровода к технологическим испытаниям. Далее от улицы Вольской в сторону улицы Чапаева проводится монтаж нового центрального водопровода. При реконструкции сетей на проспекте Кирова КВС по возможности применяет метод горизонтально направленного бурения, который позволяет избежать масштабных вскрышных работ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру