Депутаты поскандалили с чиновниками из-за мусора, остающегося после ярмарок белорусских товаров

Ярмарки по продаже белорусских товаров нужно убрать с Театральной площади. С таким предложением выступили сегодня депутаты Саратовской городской думы на очередном думском заседании комиссии городской думы по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам. Рассматривали изменение параметров муниципального бюджета на 2019 год. В проекте казны народные избранники увидели строчку о выделении 120 тысяч рублей на уборку мусора после ярмарок, проводимых на Театральной площади.

"Одно дело, когда проводится ярмарка выходного дня по выходным. Мы поддерживаем нашего производителя, помогаем с низкими ценами, все время что-то новенькое там появляется. Но это временные ярмарки. А когда они на стационарной основе проводятся - это базар какой-то", - сказал депутат Евгений Чернов и показал на окно, за которым на Театральной площади виднелась проводимая в эти дни ярмарка белорусских товаров.

Слово взял замглавы Саратова по экономике Алексей Никитин, который заявил, что никакая ярмарка сейчас не проводится.

"Вы что, не видите? Вот же палатки стоят. Выгляните в окно", - шумно призвали его депутаты.

"Мы на что деньги выделяем? Мало того, они торгуют, мы еще на это и свои средства тратим?" - продолжил возмущаться Чернов. Коллеги по думе его поддержали, подчеркнув, что 120 тысяч рублей - деньги небольшие, но для городской казны совсем не лишние.

Лишь спустя некоторое время участвующие в перепалке чиновники поняли, о чем говорят депутаты и пояснили, что произошла путаница: то, что сейчас происходит на центральной площади города - вовсе не ярмарка выходного дня.

"Эти деньги предусмотрены на уборку сельскохозяйственных ярмарок, проводимых администрацией по субботам. Что касается белорусской ярмарки, которая сейчас за окном - ее проводит коммерческая компания, которая обязалась вывезти после себя мусор. Мы на это не пустим не копейки. Только на субботние ярмарки", - пояснил Никитин. Депутатов его ответ удовлетворил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру