Церемонию вручения знака детского признания «Орден Ладошки» посвятили убитой в Саратове девочке

В Саратове в очередной раз вручили «Орден Ладошки» - это почетный знак детского признания. В этом году церемонию посветили светлой памяти девятилетней девочки, трагически погибшей в Саратове, и началась она с минуты молчания. Напомним, малышка пропала 9 октября, а спустя почти двое суток ее нашли мертвой. Подозреваемый в убийстве малышки задержан.

«В такие трудные мгновения очень важно чувствовать, что на свете есть люди, готовые всегда прийти на помощь ребенку. Именно таким людям и вручали саратовские ребята свой «Орден Ладошки»», – сказал один из авторов проекта, психолог Сергей Саратовский.

В этом году почетный знак получили художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский, основатель и руководитель детского хора Мария Струве, заслуженный учитель России Евгений Ямбург, автор многочисленных школьных учебников по математике Людмила Петерсон, учитель начальных классов Михаил Рабулец, а также общественный деятель, руководитель реабилитационного центра для незрячих Малика Гельмутдинова.

Справка

«Орден Ладошки» - негосударственная награда, ее могут получить совершеннолетние люди, например, врачи или учителя, работники культуры и другие, за проявленное милосердие, чуткость и внимание к несовершеннолетним детям. Право выбора и награждения кавалеров «Ордена Ладошки» и вручения почетного знака предоставляется исключительно детям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру