Капремонт в Саратовской области проведен на четыре процента

В министерстве строительства и ЖКХ региона прошло заседание Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства при правительстве Саратовской области. Здесь прозвучало немало интересной информации, которая взволновала горожан.

Например, замминистра Александр Мышев рассказал, как решается в областном центре проблема водоснабжения. Да, чиновнику хорошо известны дома, в которых месяцами может не быть воды — холодной или горячей. Но по каждому адресу и каждому дому ведётся работа.

Как, например, в микрорайоне «1-я Дачная — Стрелка». Здесь вода для людей — истинный праздник. Мышев сказал, что ему известно о существовании ООО «Концессии водоснабжения — Саратов». Ругать или хвалить компанию чиновник не захотел. Просто отметил, что, когда он пришёл работать в комитет ЖКХ, аварий было по 80 штук в сутки, а сейчас их 20-25. Замминистра заметил, что в «КВС» стали применять более современные технологии, и результат не замедлил сказаться. Хоть у компании есть проблемы с финансированием.

Следом выступила генеральный директор Фонда капитального ремонта Саратовской области Вера Прохорова. Дама привела совсем уж удивительную статистику. Оказывается, в 2019 г. запланировали капремонт в 1458 домах, но на данный момент он завершён лишь в 62 из них. Это чуть больше 4%! Саратовцы уже пошутили в соцсетях, что и зарплату чиновникам следует выдавать в таком же соотношении. Отремонтировали 4% — на 4% и получили.

Впрочем, порядка четырёх сотен домов в данный момент находятся в процессе ремонта. Вопрос в том, когда работы будут завершены и примет ли их комиссия. Пожаловалась Прохорова и на недостаток подрядчиков, которые могли бы гарантировать проведение качественного ремонта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру