В память об убитой школьнице в Саратове могут переименовать родник

В память убитой в саратовском гаражном кооперативе девятилетней девочки в Октябрьском ущелье может появиться скульптура. На своей страничке в социальной сети "Вконтакте" художник Вадим Руфанов выступил с предложением переименовать в этом ущелье один из родников в "Слезы ангела", а рядом установить скульптуру ангела.

"Вода из родника питьевая, чистая как слеза ангела. Место это непростое. "Октябрьским" ущелье стало именоваться только при советской власти, ранее оно называлось "Игуменским". Будущие мамы, молодожены, вступая в брак должны помнить об ответственности за будущее своих детей. В ущелье нередко приезжают молодые пары, и такое место будет для них особенно важным. Вспомнить ангелочка Лизу и всегда беречь своих будущих детей", - написал Руфанов.

Напомним, 9 октября 2019 года в Кировском районе школьница Лиза отправилась в школу и решила сократить путь через гаражный кооператив. Спустя сутки ее нашли мертвой в одном из заброшенных боксов. По версии следствия, убийцей стал шестикратно судимый 35-летний саратовец. Сейчас он находится в СИЗО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру