В Предуниверсарий будут принимать и учительских детей

Сегодня во время посещения строящегося Предуниверсария для одарённых детей из малообеспеченных семей Саратовской области Вячеслав Володин отметил, что в нём будут учиться те дети, семьи которых не имеют возможности определить их в престижное учебное заведение.

- Кроме детей из многодетных малообеспеченных семей и сирот, здесь будет обучаться ещё одна категория – дети учителей. Как известно, учителя в нашей стране не относятся к высокооплачиваемым работникам. Поэтому такая помощь для них лишней не будет. При этом принимать в Предуниверсарий будут только тех ребят, которые за годы обучения в обычной школе доказали своё желание овладеть прочными знаниями и хорошо себя зарекомендовали.

Уровень Предуниверсария обещает быть очень высоким, на сегодняшний день таких средних учебных заведений в нашем регионе нет. Хотя, по словам Володина, сейчас в некоторых районах области – Турковском, Романовском, Самойловском – создаются школы, которые не то , что не уступают столичным, а даже их превосходят. Достаточно сказать, что мастер-классы по направлению «Культура», возможно, будет вести знаменитый актёр Евгений Миронов, с ним уже достигнута договорённость об этом. А среди учредителей фонда, который реализует проект по созданию нового лицея-интерната, фигурирует компания «Яндекс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру