Володин запретил сажать школы "на трубу" крупных компаний

 Во время посещения строительной площадки будущей школы в саратовском микрорайоне "Звезда" председатель Госдумы Вячеслав Володин указал на нецелесообразность прямых договоров с теплосетями и вообще крупными компаниями по подаче тепла.

- Не надо сажать школу на "большую трубу" Должна быть предусмотрена своя котельная, которая в случае необходимости сможет обслуживать и микрорайон. Это в интересах людей. А большие компании пусть идут мимо. У них часто возникают свои проблемы, из-за которых могут оставаться без тепла не только жилые дома, но и школы, и детсады. Это недопустимо.

Спикер Госдумы подчеркнул, что котельные должны закладываться в проекты новых строящихся микрорайонов, которые в Саратове «растут как грибы».

Кроме школы, жители микрорайона «Звезда» спрашивали главу парламента о том, когда будет построен детский сад, когда появится новая поликлиника, как планируется использовать пустырь рядом со зданием будущей школы. Пожеланий у них было очень много, и Вячеслав Викторович заметил, что сначала надо довести одно строительство до конца, выполнив все требования к качеству постройки.

Володин выразил надежду, чо местным жителям ещё будут завидовать те саратовцы, которые соблазнились на престижное жильё в центре и попали в число обманутых дольщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру