Саратовские правоохранители: школьники стремятся сократить путь до школы

В Саратове прошло совещание под руководством губернатора Валерия Радаева. Пресс-служба главы региона сообщает, что он встретился с руководителями правоохранительных структур. Совещание посвятили выполнению задачи, которую Радаев поставил после трагедии с саратовской школьницей Лизой, убитой рецидивистом в гаражном кооперативе 9 октября. Правоохранителям поручили досконально проверить каждое образовательное учреждение и безопасность подходов к нему.

"Нужно пройти все маршруты к школам, неформально и добросовестно выявить любые узкие места", - сказал губернатор, открывая совещание. Ему ответил зампред областного правительства Сергей Наумов, заверивший, что к настоящему времени специалисты обследовали территории практически всех школ и детских садов области. Они прошли маршрутами, по которым ходят школьники, и выявили ряд недостатков. К примеру, на ряде путей есть бесхозные гаражи, заросшие участки, неблагоустроенные территории, долгострои. Есть маршруты, где нет освещения.

Глава Саратова Михаил Исаев рассказал, что некоторые школьники специально сокращают себе маршруты. Он подчеркнул, что коммунальные службы мэрии намерены провести очистку территорий, по которым подростки идут в образовательные учреждения. Министерству образования региона поручили активнее внедрять современные системы, благодаря которым маршрут и местонахождение ребёнка можно отследить через мобильную связь. Полиции поставили задачу патрулировать школьные маршруты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру