Вячеслав Володин посоветовал не вздыхать о Ницце

Вячеслав Володин посоветовал не вздыхать о Ницце

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин проверил, как ведется строительство пляжа в черте Саратова. 8 ноября он побывал на объекте и с удивлением узнал, что работы идут с отставанием от графика. Гендиректор подрядной организации пояснил, что в ходе работ обнаружились неустойчивые грунты и множество затопленных судов возле берега. Также он указал на поставщика шпунтов, у которого неудобный график поставки, из-за чего шпунты доставляются не так быстро, как строителям бы хотелось.

Подрядчик пообещал, что работы по задавливанию шпунтов и сооружению основания пляжа будут продолжены и в зимнее время, на что Володин возразил:

«Вы и так отстали от графика на 2 месяца. Но давайте не будем гнаться, нам нужен качественный объект, чтобы на нем могли отдыхать жители не только Саратова, но и Саратовской агломерации. А она у нас насчитывает 1,2 млн жителей».

Также он обратил внимание на место, где пляж возводится – его окружают старые строения, остатки железной дороги и промышленные блоки. Володин призвал их снести, чтобы открыть пространство. Часть строений можно перепрофилировать – к примеру, под рестораны, предложил спикер.

«И тогда саратовский пляж будет лучше, чем в Ницце», – сказала одна из горожанок, пришедшая на встречу с Володиным.

«Не надо вздыхать о Ницце, – ответил он ей. – Вы были в Ницце? И я не был ни разу. Но можно оттуда повытаскивать идеи хорошие».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру