Трофимовский мост закрыт: как теперь будет работать общественный транспорт в Саратове

Изменяются схемы движения троллейбусных и автобусных маршрутов

Изменяются схемы движения троллейбусных и автобусных маршрутов
Фото Александр Лёгкий

Администрация Саратова предупредила горожан, что для проведения реконструкции в связи с высоким износом сооружения закрывается для проезда путепровод «Трофимовский». Работы проводятся в ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Во вторник изменилась схема движения троллейбусного маршрута № 5. Он будет курсировать по маршруту пос. Елшанка — Музейная площадь и проходить по следующим улицам: Буровая — Панфилова — проспекту 50 лет Октября и далее по схеме движения до Музейной площади.

Вдобавок изменилась и схема движения автобусного маршрута № 6. Пересечение железнодорожного полотна автобусами маршрута № 6 станет осуществляться через путепровод на 3-й Дачной. Далее в направлении завода техстекла автобусы будут двигаться по ул. Шехурдина через кольцо СНИИМ до пересечения с ул. 2-й Прокатной. После выезда на 2-ю Прокатную автобусы будут идти до Дворца техстекла по ул. Измайлова, Загороднева, Ломоносова, возвращаться на ул. Загороднева и заканчивать маршрут на конечном остановочном пункте троллейбусного маршрута № 5 на ул. Зеркальной.

В обратном направлении движение будет осуществляться по ул. Зеркальной, 2-й Прокатной и Шехурдина до путепровода на 3-й Дачной.

По словам главы города Михаила ИСАЕВА, путепровод «Трофимовский» эксплуатируется порядка пятидесяти лет.

— Сейчас конструкция находится в неудовлетворительном состоянии. Дальнейшее использование несёт в себе опасность, в связи с этим разработан проект его реконструкции, — поведал саратовский градоначальник.

По информации Исаева, в течение года в несколько этапов построят новый четырёхполосный путепровод со сроком эксплуатации не менее 100 лет.

Дмитрий МИТРОШИН

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру