Пенсионерку с улицы Первомайской могут оштрафовать на 90 тысяч рублей

Пенсионерку с улицы Первомайской могут оштрафовать на 90 тысяч рублей
Фото - пресс-служба УМВД по городу Саратову.

Саратовские полицейские обнаружили подпольный «шинок», сообщает пресс-служба УМВД по городу Саратову. Вчера, 4 декабря, начальник управления Андрей Чепурной проводил прямую телефонную линию с гражданами.

Чепурному сообщили, что на Первомайской, 50 (пересечение с улицей Некрасова) незаконно торгуют алкоголем. Он назначил проверку, и вскоре подчиненные доложили Чепурному, что жалоба подтвердилась. Некая гражданка, проживающая по данному адресу, ранее уже привлекалась за это правонарушение. Недавно ее оштрафовали на 30 000 рублей, но выводов злоумышленница не сделала. Вчера полицейские изъяли у нее спиртосодержащую продукцию и отправили ее на экспертизу. После заключения будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.171.4 УК РФ, которая предусматривает штраф до 80 тысяч рублей или исправительные работы на срок до одного года.

Жители Заводского района в очередной раз попросили убрать «точку» по реализации табака на Пензенской и проспекте Энтузиастов. Пачками сигарет незаконные предприниматели торгуют на улице с перевернутых ящиков. Андрей Чепурной на это ответил, что сотрудники районного отдела полиции уже не раз пресекали деятельность этих бизнесменов. В отношении одного из них составили 18 протоколов. Другого оштрафовали на 10 тысяч рублей. Теперь табачными коммерсантами снова займутся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру