Логинова снова не пустят на Олимпиаду?

Надежды саратовцев теперь связаны c Поршневым и Семериковым.

В понедельник стало известно, что Россия отстранена от участия в мировых состязаниях на четыре года. Наша страна в течение этих лет не сможет принимать чемпионаты мира, подавать заявки на проведение этих соревнований. Кроме того, россиянам нельзя участвовать в Олимпиадах и мировых состязаниях под флагом РФ.

Надежды саратовцев теперь связаны c Поршневым и Семериковым.

У России есть три недели на обжалование решения WADA, но эксперты полагают, что это ни к чему не приведёт.

Вероятнее всего принципы допуска спортсменов в нейтральном статусе на Олимпийские игры, которые пройдут в Токио (2020 г.) и Пекине (2022-й) будут теми же, что и на Олимпиаде в корейском Пхёнчхане. А тогда на игры не пустили спортсменов с допинговым прошлым.

Напомним, Олимпиаду в Корее пропустил наш земляк биатлонист Александр ЛОГИНОВ, которого в 2013 г. уличили в использовании рекомбинатного эритропоэтина. В большой спорт из-за дисквалификации он вернулся только в ноябре 2016-го.

На тему решения WADA высказался известный телекомментатор Дмитрий ГУБЕРНИЕВ. Сделал он это в своем телеграм-канале «Реальный Гу»: «Теперь по биатлону! Если мы хотим сохранить команду и репутацию, нам жизненно необходимо создавать новую сборную! Без спортсменов с допинговым прошлым и без тех, кого не допустили в Пхёнчхан! Такова суровая правда!»

Александр Логинов на данный момент является одним из безоговорочных лидеров сборной России. Однако рассчитывать на него действительно трудно, если Логинова не пустят на крупнейшие соревнования четырёхлетия.

И к слову, Логинов так и не объяснился по поводу того, как в его организме оказался эритропоэтин. Этого требовал и многолетний лидер французской команды Мартен ФУРКАД.

Сейчас в сборную страны от Саратовской области входят биатлонист Никита ПОРШНЕВ, не впечатляющий пока результатами, и конькобежец Данила СЕМЕРИКОВ, регулярно занимающий призовые места на этапах Кубка мира.

Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья ЗАХАРОВ, напомним, недавно завершил спортивную карьеру из-за травмы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №51 от 11 декабря 2019

Заголовок в газете: Логинова снова не пустят на Олимпиаду?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру