В Саратове начали проверять вывески магазинов на соответствие дизайн-коду

Власти Саратова проверяют вывески магазинов на соответствие правилам благоустройства. Как сообщает пресс-служба администрации города, по поручению главы Саратова Михаила Исаева, в понедельник в областном центре начались соответствующие рейды.

Напомним, правила благоустройства, куда входит, так называемый, дизайн-код города, появились еще в 2018 году. До июня прошлого года предпринимателям давали возможность добровольно заменить несоответствующие рекламные конструкции. В декабре вступили в силу изменения в областной закон, позволяющие применять меры административного воздействия к владельцам таких заведений.

«Яркий пример нарушения – торговые помещения на Чернышевского, 88. Слишком большие и баннерные конструкции владельцам придется заменить. Нарушения обнаружены и у предпринимателей на ул. Московская», - уточняет пресс-служба администрации города.

«Мы сейчас произведем замеры, установим юридическое лицо, составим протокол. В первый раз предпринимателю будет вынесено предупреждение. На добровольное изменение вывески у него будет месяц-полтора. Если за это время он не предпримет никаких действий, то мы повторно составляем акт. После вынесенного решения на представителя бизнеса будет наложен штраф – от 5 до 10 тысяч рублей», - отметил начальник управления муниципального контроля администрации Саратова Андрей Марусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру