Аэропорт «Гагарин» стал узловым

Аэропорт «Гагарин» стал узловым
Е. Кузнецов

Аэропорт «Гагарин» включили в перечень узловых аэропортов. Всего в перечень входят аэропорты 20 городов страны, сообщает министерство информации и печати области.

Отмечается, что статус узлового позволит расширить маршрутную сеть аэропорта «Гагарин», в том числе с использованием субсидий. Перечень субсидируемых маршрутов утверждается ежегодно. Одним из условий выделения средств является то, что пункты отправления и назначения маршрута расположены между аэропортом отправки или назначения и узловым аэропортом. Протяженность маршрута в одном направлении не может превышать 1500 км.

«Присвоение аэропорту «Гагарин» статуса узлового – это важный шаг в развитии качества инфраструктуры авиаперевозок в нашем регионе, ведь вместе с этим появляются новые возможности, экономически более выгодные условия для перевозчиков. В дальнейшем это ожидаемо скажется и на увеличении маршрутов, и на цене билетов для пассажиров», - отметил заместитель Председателя Правительства Саратовской области Василий Разделкин.

Предложение о включении аэропорта «Гагарин» в перечень узловых прозвучало от председателя Госдумы Вячеслава Володина во время открытия аэропорта «Гагарин».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру