В Саратовской областной думе сократили мероприятия, помещения обрабатывают дезрастворами

В Саратовской областной думе сократили мероприятия, помещения обрабатывают дезрастворами

В Саратовской областной думе продолжают бороться с распространением коронавируса. 18 марта на входе в здание установили пункт медицинского контроля, где каждого входящего обрабатывают дезинфицирующей жидкостью.

Председатели комитетов объявляют, что все заседания сокращены на 15 минут для обработки помещений. Сотрудники аппарата думы периодически просят всех покинуть помещения, и уборщицы обрабатывают столы и полы дезраствором. Также бесперебойно работает аппарат очистки воздуха ультрафиолетом.

Происходящее снимают на камеры несколько депутатов. Напомним, до последнего времени свой видеоблог был у депутата Николая Бондаренко. Каждый его блог в Youtube приносит Бондаренко деньги от рекламы. Теперь видеозапись ведут Александр Нараевский, Юлия Литневская и Станислав Денисенко. Причина ведения ими записи неизвестна.

В частности, они зафиксировали 18 марта, как депутат Алексей Антонов отозвал из областной думы предложенный им законопроект. Рассматривали введение штрафа предпринимателям, продавшим детям безалкогольные тонизирующие напитки. Предложено наказывать их штрафом в 3-5 тысяч (для граждан), 5-10 тысяч рублей (для должностных лиц), 10-30 тысяч рублей (для юридических лиц).

Антонов заявил, что сумму штрафов надо снижать, так как "мы можем стать заложниками недоработки федерального закона".

"Это такой покупательский терроризм. Но так как речь идет об угрозе здоровью детей, я предлагаю, чтобы защитить предпринимателей от правового вакуума, на первый раз снизить штраф в два раза", - предложил депутат.

Но остальные депутаты предложение Антонова не приняли, и в итоге он отозвал свой законопроект. После его выступления помещение, где депутаты заседали, продезинфицировали вновь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру