В Саратове начали “отлавливать” таксистов без масок и прибывающих из столицы нашей родины.
На саратовском автовокзале власти провели рейд, чтобы выяснить как соблюдаются санитарные нормы в условиях эпидемии коронавируса. Как сообщает пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, водителей такси проверяли на соблюдение масочного режима.
Напомним, сейчас таксисты обязаны носить маски во время перевозки пассажиров, а также проводить дезинфекцию салона автомобиля. За несоблюдение данных требований водителю грозит штраф до 30 тысяч рублей.
“В ходе рейда проверено несколько машин и составлено 2 протокола”, - отметили в пресс-службе.
Также специалисты проверили регистрацию пассажиров, прибывающих из Москвы. Это необходимо в связи с тем, что в столичном регионе наиболее напряженная ситуация с коронавирусом и все прибывающие должны самоизолироваться на две недели. При этом каждому пассажиру измерили температуру.
«Списки всех прибывающих на территорию области всеми видами транспорта поступают в Министерство транспорта и дорожного хозяйства области, Роспотребнадзор и МВД. Такой порядок учёта пассажиров позволяет проконтролировать соблюдение режима самоизоляции гражданами», - считают в региональном Минтрансе.