Выходные в Саратовской области будут дождливыми

Выходные в Саратовской области будут дождливыми
Фото: pixabay.com

Синоптики Саратовского регионального гидрометцентра составили прогноз на выходные, 6 и 7 июня, а также на понедельник, 8 июня.

"Характер погоды в эти три дня будет одинаковым. Вот что нас ждет во вторник - мы пока не загадываем, так как ситуация нестабильна и определяется несколькими атмосферными фронтами, по очереди бьющимися за наш регион", - пояснила "МК в Саратове" главный синоптик ведомства Светлана Цветайло.

По ее словам, все три дня в разных районах будет периодически приниматься идти дождь. Угадать или предсказать место и время его появления синоптики не взялись. Лишь упомянули, что характер осадков малоинтенсивный, но местами все же возможны грозы.

"Во время грозы ветер будет усиливаться до 15-17 метров в секунду, в остальное время его порывы будут относительно слабыми", - рассказала Цветайло.

Ночные температуры будут пребывать в диапазоне от +10 до +15 градусов, в областном центре этот показатель будет выше. Днем солнце намерено прогревать воздух до +20...+25 градусов, в южных районах до +27...+28.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру