В Саратовской области пройдет облава на таксистов-нарушителей

В Саратовской области пройдет облава на таксистов-нарушителей
Фото: Отделение пропаганды БДД УГИБДД по Саратовской области

Завтра, 8 июня, на территории Саратовской области сотрудники ГИБДД начнут оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», направленное на выявление и пресечение нарушений в данной сфере, сообщает отделение пропаганды регионального управления ведомства.

Повышенное внимание автоинспекторов к саратовским таксистам продлится до 17 июня. В этот период сотрудники ДПС будут усиленно проверять их не только на предмет соблюдения правил дорожного движения, но и на законность использования атрибутики такси, наличие государственной регистрации или специального разрешения.

Причиной проведения рейда стала низкая дисциплина водителей такси, отмечают в ГИБДД – за пять месяцев текущего года только по вине официальных таксистов произошло восемь ДТП, в результате которых девять человек получили травмы.

На этой неделе, 3 июня, в Саратове на перекрестке Большой Садовой и Московской произошла авария с участием двух легковых такси уже со смертельным исходом. По предварительным данным, водитель автомобиля Datsun нарушил очередность проезда перекрестка и врезался в ВАЗ-21104, пассажир которого погиб. Водитель отечественной машины разрешения на работу таксистом не имел.

«Основной причиной ДТП остаётся сознательное нарушение водителями требований ПДД и несоблюдение мер безопасности», - констатируют автоинспекторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру