Мусульмане решили не разбивать лагерь под Саратовом

Мусульмане решили не разбивать лагерь под Саратовом
Фото: Духовное управление мусульман Саратовской области

Всероссийские смены «Муслим» 2020 года отменены. Об этом сообщает пресс-служба Духовного управления мусульман Саратовской области. 29 июня на заседании Координационного совета по проведению под эгидой ДУМ РФ Всероссийских детских оздоровительных смен было принято решение, что и смена в саратовском детском лагере «Зеркальный» проведена не будет. Она должна была работать в летние месяцы, в работе лагеря, как правило, принимали участие меценаты и добровольцы.

“Пандемия коронавируса внесла в планы организаторов лагеря значительные коррективы. Так, органами федеральной и региональной власти сформулированы жёсткие требования к проведению детских летних смен, которые влекут значительные материальные издержки, а также ограничивают возможность реализации развлекательных и спортивных программ для детей. Например, приобретение дополнительного медицинского оборудования и медикаментов; снижение загруженности смен на 50%; запрещение массовых мероприятий; обеспечение режима социальной дистанции между детьми; запрет сотрудникам лагеря выезжать за его пределы на весь период работы и т.п.”, - говорится в сообщении.

В итоге было принято решение начинать подготовительные работы к сезону 2021 года. Тем, кто уже приобрел путевку, объявили, что она не “сгорит” - 2021 году она будет действовать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру