Саратовские учителя хотят получать деньги за кураторство трех классов

Саратовские учителя хотят получать деньги за кураторство трех классов
Фото: pixabay.com

Саратовские педагоги не смогут получить деньги, если станут классными руководителями у двух и более классов. К такому выводу пришли 7 июля депутаты регионального парламента на очередном заседании комитета по социальной политике. Напомним, сутками ранее руководство областного минобразования предложило возможность того, чтобы один педагог курировал два и более класса. За эту работу он, как планировалось, должен дополнительно получать по 5000 рублей в месяц за каждый класс. При этом, по словам и.о. министра Елены Нерозя, сейчас в регионе есть школы, в которых учитель ведет два класса.

Вчера депутатам рассказали, что закон позволяет педагогам иметь дополнительные выплаты, но не позволяет им вести 3 класса.

"Это узаконенное право педагога — подписывать заявление на ведение третьего класса или нет. Но получить более двух выплат единовременно он не может", — сказала Нерозя. В итоге депутаты решили поставили в обсуждении точку на очередном заседании, приняв законопроект сразу в двух чтениях.

По данным министерства образования, школы Саратовской области укомплектованы учителями на 98%. На выплату зарплаты в 2020 году им из федеральной казны выплатят 346 млн рублей, в 2021 и 2020 годах - по 1,4 млрд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру