Саратовцев растревожило принятие поправок к Конституции

«Национальный индекс тревожностей» коммуникационной компании КРОС показал, что во втором квартале 2020 года первые места заняли тревожности потери работы и дохода в связи с кризисом, изменение образа жизни (угроза второй волны эпидемии, масочный режим, самоизоляция), цифрового «рабства» и штрафов за нарушения карантинных мер. Топ-5 фобий также пополнили сорванный в нынешнем году отпуск и недоверие к учёту заболевших коронавирусом.

Саратовцев растревожило принятие поправок к Конституции
Фото: Евгений Коваль

Но если, к примеру, Новосибирская, Курганская и Орловская области входят в топ-5 регионов по присутствию тревожности недоступности качественной медицинской помощи, а Краснодарский край и Республика Крым – в лидерах по тревожности сорванного в этом году отпуска, то жителей Саратовской области волновали поправки к Конституции. Как указывает КРОС, принятие поправок к Конституции оставалось в фокусе внимания даже на фоне  борьбы с коронавирусом. Данная тема широко обсуждалась в соцсетях Санкт-Петербурга, Москвы, Саратовской,  Волгоградской, Архангельской, Иркутской областей.

Для проведения «Национального индекса тревожностей»  за второй квартал 2020 года были проанализированы более 135 тысяч сообщений в средствах массовой информации; более 1,3 млн постов в социальных медиа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру