Саратовский детский омбудсмен раскритиковала дистанционное обучение

Саратовский детский омбудсмен раскритиковала дистанционное обучение
Фото: страница Татьяны Загородней в Instagram

Уполномоченный по правам человека в Саратовской области Татьяна Загородняя высказала свое отношение к дистанционному обучению школьников. 9 июля на внеочередном заседании регионального парламента прошла процедура избрания детского обудсмена - у действующего, Татьяны Загородней, закончился срок. В итоге, тайным голосованием, депутаты оставили ее на своем посту.

Депутаты задали ей несколько вопросов. В частности, напомнили, что в период пандемии COVID-19 школьникам пришлось обучаться дистанционно, на что звучали жалобы как от родителей, так и от педагогов.

"Никогда дистанционное образование не заменит живого общения учителя и ребенка. Если мы работаем в телефонном режиме, то в чем-то есть свои преимущества в кризисные моменты, но это не заменит стопроцентно полноценные уроки, полноценное воспитание ребенка. На дистанции невозможно это сделать. Может быть, мы пока в зачаточном состоянии. Мы продвинулись в период пандемии. Но ничего не заменит обычную школу на сто процентов, это я говорю как бывший учитель", - заключила Татьяна Загородняя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру