Партийцу поменяли жильё и городскую среду на саратовский СИЗО

Социальный лифт увёз на нары

Бывший депутат Саратовской облдумы Александр Гайдук задержан по подозрению в мошенничестве со средствами, выделенными на реализацию национального проекта «Жильё и городская среда». Фрунзенский районный суд Саратова заключил его под стражу сроком на два месяца.

Социальный лифт увёз на нары

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии силовиков, объём похищенного составляет 10 млн руб. Впрочем, Гайдук свою вину не признаёт, и ещё неизвестно, чем всё закончится.

Удивительная информация, особенно если учесть, какой славный путь в местной политике проделал Гайдук, который успел поработать помощником депутата Николая Панкова, руководил исполкомом реготделения «ЕР».

Правда, Николай Панков уже провёл черту между собой и бывшим помощником: «Могу характеризовать его по тому, как работал он ранее. Энергичен, много было идей и желание работать. В дальнейшем наши взгляды разошлись. Насколько известно, он дальше занимался своим медийным бизнесом. Размещал рекламу, работал с информационными изданиями. Насколько эффективно, пусть оценят другие».

Александр Гайдук не раз становился участником властных разборок, в частности, с экс-главой Марксовского района Олегом Тополем, в результате чего последний был приговорён к 10 годам строгого режима.

Ещё один представитель «ЕР», депутат Гвардейского муниципального образования Красноармейского района Алексей Федин осуждён на 12 лет за незаконный оборот наркотиков. Впрочем, в партии власти сообщили, что ранее членство Федина было приостановлено, поскольку в «Единой России» нет места тем, кто нарушил закон.

То есть сначала есть место, социальные лифты работают, люди смелеют. А после нарушения закона партия от таких членов освобождается.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 22 июля 2020

Заголовок в газете: Социальный лифт увёз на нары

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру