Саратов не скоро перейдет на 3-й этап снятия ограничений

Саратов не скоро перейдет на 3-й этап снятия ограничений
Фото: pixabay.com

Говорить о скором переходе со второго на третий этап ограничений из-за пандемии коронавируса в Саратовской области еще рано. С таким заявлением выступила 14 августа на традиционном брифинге в региональном министерстве здравоохранения начальник отдела эпидемиологического надзора Саратовского областного управления Роспотребнадзора Галина Архипова. Напомним, что 11 августа были отменены ограничения первого этапа, область перешла на второй, более легкий вариант. Он является промежуточным: переход на третий этап означает отмену всех ограничений и возврат граждан и учреждений к прежней, доэпидемической жизни. В Роспотребнадзоре заявили, что пока не нужно торопиться.

Основным требованием снятия ограничений является длительный период, в течение которого число ковидных больных не только не должно расти, но и обязано уменьшаться. Но для этого мониторинга необходимо как минимум две недели после введения второго этапа. 

Очередным мотивом должно стать уменьшение заболеваемости внебольничной пневмонией, это тоже в Саратовской области фиксируется.

"Но прогнозировать переход еще очень рано", - сказала Галина Архипова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру