Саратовским врачам, отработавшим по 10 лет, подарят квартиры

Саратовским врачам, отработавшим по 10 лет, подарят квартиры
Фото: Сергей Климушев

В Саратовской областной думе уточнили, кому полагаются квартиры. Речь идет про работников сферы здравоохранения. Напомним, согласно законопроекту который внес на рассмотрение регионального парламента губернатор Валерий Радаев, провизоры, врачи, специалисты, имеющие среднее медобразование и фармацевтическое образование, решили переехать для работы в города с численностью населения менее 50 тысяч человек, рабочие поселки или села, то им полагается служебное жилье.

Нововведение, которое обсуждали в думе 14 сентября, касалось возможности передачи человеку в собственность служебного жилья, если он проработал 10 лет. Депутаты засыпали представителя главы региона вопросами. В частности, один из депутатов, Александр Санинский, спросил, как быть со специалистом, который отработал не 10, а 9 лет, после чего его устроили на "пол-ставки". Выяснилось, что тогда он теряет право на переход жилья в собственность. Санинский ответил, что в законопроекте нужно устранить пробел, связанный с неполной работой специалистов. Он считает, что получать квартиры должны и те, кто работает даже на четверти ставки. Представители минздрава поддержали его на основании, что в первичном звене почти нет медиков, работающих на полную ставку.

Кроме того, документ не учитывает возможность сокращения ставки, из за которого работник первичного звена теряет право на жилье.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру