Рисунок с котами на Театральной площади испортился

Рисунок с котами на Театральной площади испортился
Фото: Сергей Климушев

Уникальное граффити на Театральной площади Саратова начало портиться. В этом убедился корреспондент "МК в Саратове". Напомним, в конце июля 2020 года около городской Доски почета появилось изображение саратовских котов. Его выполнил художник Дмитрий Жумаев.

Граффити разместилось с обратной стороны Доски почета, выходящий на сад имени А.Н.Радищева - ранее там была серая стена и такая же неприглядная трансформаторная будка, питающая здание городской администрации. Для придания им более-менее приличного вида художник нанес цветные изображения котов, ведущих себя как люди. К примеру, молодая кошка поедает арбуз, другой кот метет улицу, еще один на лодке перевозит саратовские калачи. Центральную часть композиции занимают коты-друзья, ловящие рыбу с велосипеда.

Рисунок не просуществовал и двух месяцев. Сейчас он испорчен белыми разводами, которые строители называют "высолы" - они могут появляться в случае использования в качестве базиса или отделки некачественных материалов с большим количеством солей. Очевидно, что к концу года граффити будет выглядеть очень неприглядно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру