Адвокат оправданного Рубинштейна заявил о фальсификации протокола допроса следователем полиции

Вчера, 15 сентября, Ленинский районный суд принял решение об отмене обвинительного приговора Дмитрию Рубинштейну, в течение полугода незаконно находившемуся в местах лишения свободы.

Адвокат оправданного Рубинштейна заявил о фальсификации протокола допроса следователем полиции

На самом деле под его именем осудили сводного брата, назвавшегося Рубинштейном и представившим его документы. Теперь справедливость частично восстановлена. Впереди – решение вопросов о полной реабилитации безвинно отсидевшего, выплате ему компенсации за моральный и материальный ущерб, а также о привлечение к ответственности виновных в чудовищной ошибке.

В эксклюзивном разговоре с корреспондентом «МК в Саратове» адвокат оправданного Рубинштейна Анатолий Торкунов заявил, что во время следствия был фальсифицирован протокол первоначального допроса задержанного за хранение наркотиков сводного брата Дмитрия, назвавшегося его именем. Допрос вёл следователь отдела полиции № 4, обслуживающего Ленинский район Саратова. Затем дело было передано другому следователю и тот, со слов задержанного внёс туда изменения, касающиеся личности Рубинштейна. Так, изначально сводный брат сказал, что у него есть маленькая дочь от сожительницы. Затем, ознакомившись с документами оговоренного Дмитрия, уточнил, что не дочь, а маленький сын, и не от сожительницы, а от законной жены. Новый следователь не придал значения столь странному поведению подозреваемого, плохо ориентировавшегося в якобы собственной личной жизни, и спокойно исправил данные в протоколе допроса. По мнению адвоката Торкунова, это свидетельствует о вопиющей халатности сотрудника полицейского следствия, в чьих руках оказалась судьба невиновного человека, попавшего в итоге за решётку.

Защитник уточнил, что следователь, о котором идёт речь, сейчас работает в другом регионе России, далеко от Саратова. Борьба за восстановление справедливости в отношении Дмитрия Рубинштейна будет продолжаться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру