Судьбой саратовца, осуждённого по обвинению в сексе с малолетней девушкой, заинтересовалась областная комиссия по помилованию

Корреспонденту «МК в Саратове» позвонила мать героя нескольких наших публикаций. Мы рассказывали читателям, как в 2018-м г. 43-хлетний мужчина был осуждён к семи годам лишения свободы за «вступление в половую связь с лицом заведомо не достигшим 14-летнего возраста».

Судьбой саратовца, осуждённого по обвинению в сексе с малолетней девушкой, заинтересовалась областная комиссия по помилованию
Фото: Евгений Коваль

Потерпевшая при этом в ходе следствия шесть раз полностью меняла свои показания, полностью отказываясь от предыдущих слов. К тому же медицинская экспертиза показала, что в день, когда якобы произошло любовное свидание, в сексуальные отношения девушка не вступала. В прошлом году героиня драмы сексуального согласия приходила в редакцию и заявила корреспонденту, что никакого интима с осуждённым у неё не было. Она его любит и хочет выйти за него замуж. Эти свои высказывания моя собеседница записала на видео и намеревалась отправить запись президенту России, чтобы он помог освободить её возлюбленного.

С тех пор в судьбе осуждённого ничего не изменилось. Но теперь у его матери, как она считает, появилась надежда на улучшение положения своего сына. Ей позвонили из региональной комиссии по помилованию, куда она два месяца назад обратилась с заявлением. Попросили предоставить все имеющиеся документы по ситуации, и пообещали разобраться.

Напоминаем, что герой наших публикаций отбыл в заключении уже три года из назначенных ему семи. Учитывая, что первые девять месяцев он находился в камере СИЗО, где день пребывания засчитывается за полтора, доля отбытого ещё больше увеличивается. Всё это время мать ходит по инстанциям, доказывая, что её сына осудили без вины. Пока безрезультатно.

Строго говоря, помилование не распространяется на тех, кто не признаёт своей вины. Но с учётом того, что комиссия по помилованию работает под эгидой губернатора и правительства области, дело, в принципе, может сдвинуться с мёртвой точки.         

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру