Социальная адаптация лиц предпенсионного возраста

Социальная адаптация лиц предпенсионного возраста

Социальная адаптация лиц предпенсионного возраста и разработка новых программ обучения – задачи Балаковского института профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

Уже более 16 лет Балаковский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации и его филиалы в городах Саратове и Вольске осуществляет обучение более чем по 600 специальностям. Это строительные профессии, профессии в сфере высоких технологий и социально-бытовой сферы, охраны труда, а также переподготовка воспитателей и педагогов дошкольных и школьных учреждений. В учебном процессе задействованы кафедры реставрации и рабочих профессий, промышленной безопасности, гуманитарных и социальных наук и отдел по изучению и стандартизации охраны труда.

Получение второй специальности или подтверждение имеющейся квалификации актуально для:

– уже работающих сотрудников и работников дошкольного образования и получении ими соответствующего документа государственного образца,

– лиц предпенсионного и пенсионного возраста, желающих продолжить трудовую деятельность и освоить новую специальность,

– работников специализированных отраслей, занимающихся реставрацией зданий культурного наследия, памятников истории и архитектуры.

Обучение в Институте проходит круглогодично, учебный процесс и профессиональная подготовка/переподготовка организованы в очно-заочной форме, по окончании – проходит итоговый экзамен или защита проекта и выдается документ государственного образца о присвоении специальности или прохождении профессиональной переподготовки.

Фактически обучение в Институте – своего рода ответ на социальный запрос – как продлить профессиональную деятельность людям, оказавшимся в нестабильной ситуации и при этом оставаться экономически активными, конкурентоспособными на рынке труда.

Инициатор создания и учредитель учебного заведения – В. М. Боброва – действительный член Академии социального образования, член Бюро Общественно-государственной организации «Общероссийский союз женщин России», Председатель Саратовского Регионального Отделения «Общероссийский союз женщин России», действующий руководитель Института непосредственно участвует в разработке методик и реализации программ по внедрению социальных стандартов среди работающего населения области.

Как говорит Валентина Михайловна: «Я всегда стремилась и стремлюсь получить больше знаний, успеть за быстроменяющейся жизнью. Отношусь к людям с пониманием, но требую от них ответственного подхода к порученному делу». Неслучайно за годы деятельности руководство и преподавательский состав Института систематически становятся обладателями заслуженных наград и победителями конкурсов в сфере предоставления образовательных услуг. В недавнем прошлом, например, образовательный центр был признан лучшим по итогам международного конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма». Еще одна награда – Золотая медаль и призовая статуэтка – как признание на самом высоком уровне результатов многолетней и плодотворной научно-образовательной и благотворительной деятельности – вручена учебному заведению в 2016 г. – в категории «Образовательные заведения Поволжья».

Ждем вас по адресу: г. Саратов, ул. Дома 8 марта д. 4 оф. 75

тел. : (8452) 20-21-30 и 20-18-10

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру