65 помещений в Саратове отдадут в безвозмездное пользование

65 помещений в Саратове отдадут в безвозмездное пользование
Фото: Сергей Климушев

65 помещений в Саратове будут отданы государственным учреждениям, общественным и другим некоммерческим организациям. К такому решению пришли 29 октября на очередном заседании Саратовской городской думы депутаты. В числе прочих вопросов они утвердили реестр объектов, стоящих на балансе муниципалитета. Список зачитала председатель комитета по имуществу Светлана Чеконова.

Наибольшее по площади помещение - на 2-м Акмолинском проезде, дом 4. Его размер более 2 тысяч кв.м. Передаче подлежат площади на Московской, 58, Театральной площади, 5, Чапаева, 68/70, Лермонтова, 29, проспекте Кирова, 6/8, Вольской, 58, Горького, 34, Григорьева, 45 и так далее. Отметим, что последний адрес - это особняк, где в настоящее время работает областное общество трезвости.

Три объекта - они находятся на Московской и Чапаева - из реестра для передачи исключили, остальные помещения находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии.

Чеконова рассказала и о планах мэрии по продаже муниципального имущества, а именно пяти помещений - на Свинцовой, 5/15, на 2-м Соколовогорском проезде, 11, на проспекте Строителей, 27. Общая их площадь 356 кв.м. За них планируется выручить около 4 млн рублей.

Депутаты утвердили оба списка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру