Председатель Госдумы Вячеслав Володин 29 октября посетил Саратовскую область, в ходе рабочей поездки он раскритиковал региональные власти за работу с населением в пандемию. Об этом сообщается на странице сторонников Володина в соцсети «Инстаграм».
«Минздраву надо организовать обязательно диспетчерскую, которая людей бы ориентировала, где какие лекарства есть. Надо сейчас бороться за жизнь каждого человека и нацелить себя на это. А у нас получается, как будто пандемии нет, все ходят, смотрят тротуары, смотрят, как плитку кладут. Сейчас надо заниматься спасением жизни людей», - сказал Володин.
Он также добавил, что в Саратовской области нет современной полноценной инфекционной больницы. А детская инфекционная больница находится в густонаселенном районе Саратова, что не соответствует современным нормативам.