В Саратовской области проживают 160 национальностей: русские, казахи, татары, украинцы, армяне

Накануне Дня народного единства губернатор Валерий Радаев провёл в формате видеоконференции встречу с руководителями национально-культурных организаций региона.

В Саратовской области проживают 160 национальностей: русские, казахи, татары, украинцы, армяне
Фото: saratov.gov.ru

Валерий Васильевич отметил сложность текущего момента из-за пандемии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает его пресс-служба.

Участники особо подчеркнули, что саратовский регион всегда был многонациональным и многоконфессиональным. Это достояние, а также большая ответственность, которая возлагается на органы власти, национальные и религиозные организации и институты гражданского общества.

Напомним, на саратовской земле не один десяток лет проживают представители более 160 национальностей. Это русские, казахи, татары, украинцы, армяне, азербайджанцы, чуваши, мордва, белорусы, немцы, чеченцы, лезгины, корейцы, башкиры, цыгане, молдоване, марийцы, курды, узбеки, евреи, грузины, таджики, аварцы, изиды, удмурты, табасараны, даргинцы, дунгане, поляки, греки…

В ходе состоявшейся встречи был озвучен целый ряд конструктивных предложений по профилактической работе в сфере межэтнических отношений. Радаев дал поручение рассмотреть все поступившие предложения и сказал: «В единстве наша сила».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру