В Саратовской области дистанционное обучение школьников продлили на один день

23 ноября у обучающихся 6-11 классов крупных территорий Саратовской области школьные уроки пройдут в дистанционном режиме, как и последние две недели.

В Саратовской области дистанционное обучение школьников продлили на один день
Фото: Евгений Коваль

Эту новость распространило в воскресенье местное министерство образования.

В Саратове, Балашовском, Энгельсском, Балаковском  районах две недели назад был введён режим дистанционного обучения для учащихся 6-11 классов.

Завтра, в понедельник, 23 ноября, эти школьники продолжат обучаться дистанционно.

Пойдут ли ученики указанной возрастной категории в школу во вторник, 24 ноября? Это ещё неизвестно даже в самом министерстве образования. Пресс-релиз ведомства гласит:

"Решение о дальнейшем режиме обучения будет принято после проведения мониторинга заболеваемости педагогических работников и обучающихся, получения рекомендаций Роспотребнадзора и оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Решение будет озвучено завтра".

То есть сегодня саратовским учащимся и школьникам трёх районов "дистанционку" продлили лишь на один день - понедельник. В течение него будет объявлено, идти ли в школу во вторник.

Дети с первого по пятый классы продолжают очное обучение во всех районах региона.

Напомним, что только по официальным данным за истекшие сутки в Саратовской области выявлено рекордное количество - 245 человек - новых заражений коронавирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру