По инвестпрограмме КВС будет реконструирована насосная станция в микрорайоне «3-ий жил. участок»

По инвестпрограмме КВС будет реконструирована насосная станция в микрорайоне «3-ий жил. участок»

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» в ходе реализации инвестиционной программы осуществляет реконструкцию и модернизацию водопроводной повысительной насосной станции №40 «1-й Огородный тупик». Выполнение данных мероприятий рассчитано до конца 2020 года. Благодаря реализованным мероприятиям потребителям «3-го жил участка» будет обеспечено бесперебойное водоснабжение и безаварийная обстановка на новых водопроводных коммуникациях, что особенно важно в период отрицательных температур.

«Реконструкция ВПНС «1-й Огородный тупик» представляет собой целый комплекс мероприятий: вывод из эксплуатации ВНС «Миллеровская» за счет закольцовки (напомним, ранее было построено более 420 метров) водопроводных сетей и модернизация насосной станции №40. Строительство водопровода мы выполнили в полном объеме, поэтому сейчас ведутся работы по переоборудованию ВПНС «1-й Огородный тупик»: изоляции и герметизации коммунального объекта. Подрядная организация ООО «Синергия» с четверга приступила к монтажу новых насосных агрегатов фирмы «WILO», а также до конца 2020 года планируется реализовать автоматизацию станции на основе внедрения частотного регулирования, диспетчеризации и интеллектуальных систем управления технологическим процессом. За счет выполнения этих мероприятий планируется достичь показателей коэффициента полезного действия не менее 70%» - добавил начальник цеха водопроводных насосных станций Александр Новак.

Реконструкция ВПНС позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение для жителей микрорайона «3 жил участок» Заводского района, гарантирует, в случае необходимости, осуществление мероприятий по пожаротушению, повысит надежность системы водоснабжения всего микрорайона ограниченного улицами: Огородная, 11-й Динамовский проезд, ул. Южная, 8 – й Динамовский проезд.

Помимо этого, реконструкция водопроводной насосной станции №40 «1-й Огородный тупик» с последующим выводом из эксплуатации ВНС «Миллеровская» за счет строительства водопроводных сетей дает возможность уменьшить удельное потребление электрической энергии и снизить затраты на ремонт и обслуживание технологического оборудования.

Напомним, в 2020 году уже построены «закольцовки» по 1-му Московскому проезду, 2-му Московскому проезду, 3-му Московскому проезду, ул. Огородная, ул. Зеркальня / пр. Строителей и др.

Также в этом году концессионером уже были введены в эксплуатацию водовод по ул. Плодородная протяженностью более 1,5 км, магистральный водопровод протяженностью 3,2 км от железнодорожных путей вблизи ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» до Сокурского тракта, водопроводные сети по ул. Черниговская, коммуникации в районе пос. Воробьевка, водопроводные сети по ул. Верхняя и так далее. Также до конца 2020 года запланирована реконструкция водопроводных сетей по ул. Планерная, реконструкция 7 ВПНС, строительство канализационных сетей для вывода из эксплуатации КНС-12, ввод в эксплуатацию второй части магистрального водовода от ВНС Вольская до ж/д путей в районе ТРЦ «HAPPY МОЛЛ» и др.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру