Специалисты Саратовского НПЗ объяснили детям правила поведения на дорогах в осенне-зимний период

Специалисты Саратовского НПЗ объяснили детям правила поведения на дорогах в осенне-зимний период

Специалисты Саратовского НПЗ встретились с воспитанниками детского сада поселка Соколовый. В «Колокольчике» нефтяники провели интерактивный урок, посвященный безопасности дорожного движения.

Работники НПЗ рассказали ребятам, как на предприятии устроена система безопасности дорожного движения и показали фотографии завода. Предприятие большое, и на нем, как в городе, есть пешеходные переходы, остановки транспорта и дорожные знаки. Нефтяники рассказали детям, как вести себя на дороге вечером и ночью и какие дополнительные меры предосторожности стоит принять с наступлением холодов.

Чтобы закрепить пройденный материал, в конце урока провели викторину - ребята отгадывали загадки, находили ошибки в поведении персонажей мультфильмов на дороге и повторяли правила дорожного движения. Дети пообещали, что всегда будут их соблюдать.

В конце урока нефтяники подарили детям светоотражающие брелоки, которые легко крепятся на рюкзаки и верхнюю одежду. Они хорошо видны водителям во время плохой погоды и вечером.

Маргарита, воспитанница детского сада «Колокольчик»:

«Мне понравилось изображать водителя, загадки и игра в светофор, а еще я поняла, почему на дорогах нужно быть осторожной».

Специалисты Саратовского НПЗ организуют для детей уроки и творческие конкурсы по ОБЖ и экологии с 2018 года. Уроки проводились в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Возвращение», детском противотуберкулезном санатории, Доме культуры национального творчества, Центре соцобслуживания Саратовского района и школах №6 и 16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру