Первый снег Михаила Исаева: саратовский мэр придумал, как привлечь молодёжь к работе в скорой помощи

Первый снег  Михаила Исаева: саратовский мэр придумал,  как привлечь молодёжь к работе  в скорой помощи
Фото: Евгений Коваль

В Саратове выпал первый снег, городские службы, подбадриваемые Михаилом Исаевым, принялись чистить дороги, а градоначальник обратился к гражданам с просьбой отказаться на время от личных авто. Коллапса пока не возникло, и это радует.

Глава Саратова берёт пример со старших товарищей и всё чаще высказывается в публичном пространстве по любым поводам, что несомненно нужно приветствовать. Горожане хоть стали узнавать, в каком направлении мыслит администрация.

Вот, например, обозначил Михаил Александрович сроки, когда завершится строительство домов в ЖК «Победа». По мнению мэра, это должно произойти в 2021 г. Исаев отметил, что в трудной ситуации оказались около 300 дольщиков. Но свет в конце тоннеля уже виден.

На прошедшей неделе Исаев неожиданно раскритиковал руководство ресурсоснабжающих организаций. По словам градоначальника, горожане не должны рисковать своим здоровьем из-за деятельности этих структур.

«Устойчивая минусовая погода создаёт ряд неудобств для горожан. К сожалению, из-за изношенности коммуникаций увеличивается количество аварийных ситуаций на сетях, в результате которых происходят изливы воды на проезжую часть и пешеходные зоны», — сказал Исаев и настоятельно попросил «в максимально короткие сроки удалять наледь с дорог и тротуаров».

Кроме того, глава Саратова напомнил об ответственности, которая может возникнуть в случае негативных последствий для граждан или их имущества.

После того, как проблемами скорой медицинской помощи в Саратове занялся спикер ГД Вячеслав Володин, возникли интересные мысли и у Михаила Исаева. Мэр предложил освободить сотрудников скорой помощи и их несовершеннолетних детей от платы за проезд в городском электротранспорте, за пользование жилым помещением в рамках договора социального найма и не взимать плату с родителей за присмотр и уход за ребёнком в дошкольном образовательном учреждении. Все меры социальной поддержки будут оказаны за счёт средств бюджета муниципального образования.

«Укомплектованность персоналом скорой помощи составляет порядка 50-70%. Конечно, это влечёт за собой несвоевременное прибытие медиков к горожанам для оказания медицинской помощи», — отметил Исаев. Принимаемые меры, которые обойдутся городскому бюджету в 15 млн, должны помочь привлечь молодых специалистов для работы на городской станции скорой помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру