Сотрудники саратовской "скорой помощи" станут богаче

Сотрудники саратовской "скорой помощи" станут богаче
Фото: Сергей Климушев

С конца 2020 года сотрудники саратовских станций "скорой помощи" получат значительные финансовые преференции. К такому выводу пришли 26 ноября депутаты Саратовской городской думы на очередном, 78-м заседании. Глава Саратова Михаил Исаев обратился к депутатам, рассказав о тяжелой работе медиков.

"Нагрузка колоссальная. В последнее время увеличилась в разы. Тем не менее, имеет место быть неукомплектованность врачей, их работает всего треть от нормы", - рассказал Исаев.

Он рассказал о недавнем поручении спикера Государственной думы Вячеслава Володина пересмотреть уровень зарплат работающих в "скорой помощи".

"Мы же со своей стороны предлагаем освободить весь персонал "скорой помощи" от оплаты за проезд на городском электрическом транспорте, в том числе и несовершеннолетних детей, от оплаты за наем квартиры, в которых проживают по договору соцнайма, не взимать плату с родителей за присмотр и уход за ребенком в детских дошкольных учреждениях", - предложил Михаил Исаев.

Эти меры потребуют затрат из городского бюджета в размере 15 млн рублей в год. Все депутаты одобрили это предложение единогласно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру