Володин против ларёчного мышления: в Саратове снова торжественно попрощались с 90-ми

Володин против ларёчного мышления: в Саратове снова торжественно попрощались с 90-ми
Фото: Евгений Кузнецов

Если и видны чьи-то результаты труда на саратовской земле, так это председателя Госдумы Вячеслава Володина. Наш земляк постоянно реализует свои проекты, выбивает деньги и трясёт саратовских чиновников, призывая их работать так же интенсивно.

На прошедшей неделе Володин попросил местные и региональные власти взять на себя решение вопросов по сохранению историко-культурного наследия — тех, которые находятся в рамках их возможностей. Напомним, по 21 объекту разработана проектно-сметная документация. Средства на это были найдены при поддержке Володина, посоветовавшего подготовить программы сохранения объектов историко-культурного наследия городов региона.

В понедельник поздно вечером стало известно о передаче двух дорог региона на федеральный уровень. Вопрос решился в пользу Саратовской области. 20 млрд руб. будет выделено из федерального бюджета на приведение трасс в нормативное состояние. Речь о дорогах Пенза — Ртищево — Аркадак — Самойловка — граница с Волгоградской областью и Саратов — Энгельс — Маркс — Балаково — Пугачёв — Ивантеевка — граница с Самарской областью.

Настойчивость Вячеслава Володина привела к тому, что в Мирном переулке Саратова начался снос торговых ларьков.

«Саратов застрял в 90-х», — сказал Володин в одну из своих рабочих поездок и призвал мэра Михаила Исаева проявить активность в этом вопросе. Тогда и горожане выражали мнение, что ларьки портят общий вид центра города. И вот процесс пошёл. Оставшиеся ларьки в Мирном переулке, как пообещал Исаев, будут снесены в ближайшее время.

А ещё Вячеслав Володин поставил перед региональной властью три приоритетные задачи на будущий год. Это обеспечение жильём детей-сирот, многодетных семей и переселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Спикер ГД вместе с саратовцами порадовался возобновлению движения троллейбусов 5-го маршрута от улицы Зеркальной до Музейной площади. Как известно, его приостановили из-за реконструкции Трофимовского моста.

Временно, пока мост был закрыт, «пятёрка» курсировала от Музейной площади до Елшанки. Жителям этот маршрут показался удобным, они просили его оставить. Так и сделали. Этот маршрут станет называться 5А. В середине декабря планируется возобновление движения троллейбусного маршрута № 7 от площади Ленина до посёлка Елшанка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру