Защите экс-прокурора Пригарова не удалось обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела

Сегодня, 18 января, сразу после освобождения Андрея Пригарова из под конвоя в зале Ленинского районного суда Саратова, состоялось заседание по тому же делу другого районного суда – Волжского. Там рассматривалась жалоба защиты бывшего прокурора Кировского района (уволен в конце прошлой недели) на незаконность возбуждения первого из трёх уголовных дел – по получению взяток.

Защите экс-прокурора Пригарова не удалось обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела
Фото: pixabay.com

Как сообщил корреспонденту «МК в Саратове» адвокат Пригарова Андрей Морозов суд жалобу отклонил, оставив постановление о возбуждении уголовного дела в силе.

- Мы будем продолжать обжалование в Саратовском областном суде, - сказал защитник Морозов. – Готовим жалобы и по остальным делам, считая их возбуждение незаконным.

Напомним, Андрей Пригаров, 20 лет проработавший в органах прокуратуры, был задержан сотрудниками ФСБ 31 декабря 2020 г. В отношении его возбуждены три уголовных дела – два по обвинению в получении взяток общей суммой по обоим делам 33 млн. руб. и ещё одно по злоупотреблению должностными полномочиями. Следствие выходило с ходатайством заключить экс-прокурора под стражу, но сегодня он был освобождён от меры пресечения и остаётся на воле.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру