Саратовский инфекционист назвал митинги перфомансами и призвал не распространять коронавирус

Саратовский инфекционист назвал митинги перфомансами и призвал не распространять коронавирус
Фото: Михаил Устинов

Саратовский врач рассказала, что массовые акции могут стать причиной распространения коронавируса.

Напомним, ранее в интернете появились призывы незаконно собираться в крупных городах. В Саратове сторонники оппозиции собрались в Мирном переулке и пошли к правительству Саратовской области и региональному парламенту, чтобы заявить о себе 23 января. Официальные органы, в частности, управление Министерства внутренних дел РФ по городу Саратову прислали к митингующим своих представителей, которые объяснили толпе, что их собрание - незаконно.

Кристина Рамазанова, врач-инфекционист, главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Саратовской области, прокомментировала скопления людей, назвав митинги – перфомансами.

«К сожалению, как врач могу констатировать: то, что я увидела в соцсетях в минувшую субботу, когда люди шли колоннами и устраивали какие-то акции, меня очень сильно расстроило. Посмотрите внимательно, там не все в масках, кто-то прикрывает лицо шарфом, кто-то свитером, никакой социальной дистанции. Это может серьезно перечеркнуть всю нашу работу по сдерживанию пандемии. В нынешних условиях таким перфомансам не место, прежде всего, из соображений собственной безопасности и здоровья окружающих», - сообщила медик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру