Саратовские зеки почтили память воинов-афганцев

День памяти воинов-интернационалистов, приуроченный к 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана, отметили в исправительных колониях Саратовской области. Об этом сообщило региональное УФСИН.

Саратовские зеки почтили память воинов-афганцев
Фото: УФСИН по Саратовской области

В ИК-17 в г. Пугачёве волонтёры провели со спецконтингентом викторину по фильму Фёдора Бондарчука «Девятая рота» и спели песню «Афганистан», которую через студию кабельного телевидения слушали во всех отрядах колонии.

В энгельсской ИК-13 особого режима в вечерней школе провели для осуждённых Урок памяти, напомнив об афганских событиях. Кроме того, своими личными воспоминаниями с товарищами по заключению поделился один из отбывающих наказание – в 1980-х гг. прошлого века ему довелось выполнять интернациональный долг в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане. По словам очевидцев, ему пришлось отвечать на многочисленные вопросы аудитории.

В разное время в местах заключения Саратовской области находилось немало людей, прошедших «горячие точки», в том числе Герой России, получивший это звание во время чеченской кампании.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру