У саратовцев появился шанс увидеть Крытый рынок образца советских годов

У саратовцев появился шанс увидеть Крытый рынок образца советских годов
Фото: Сергей Климушев

В Саратове преобразился один из самых старых рынков города - Крытый. Он находится на улице Чапаева, был построен в начале прошлого столетия. В первой трети 1990-х годов на прилегающей к нему территории активно начала развиваться торговля. Аллею, ведущую от площади Кирова к кинотеатру "Победа" и трамвайным остановкам, облюбовали работники предприятий, получавшие заработную плату продукцией. В 1992 году ее продавали с рук и с подстеленных газет. Вскоре газеты заменили перевернутые ящики, вскоре - переносные столы. В итоге на аллее появились ларьки-"ракушки", которые в конечном итоге перекочевали на другую аллею - идущую вдоль западной стены Крытого рынка.

В 2020 году во время ремонта площади Кирова с данной аллеи ларьки убрали - городская администрация попросила заменить их на более современные. Однако, это не было сделано - установленные новые павильоны мэрию не устроили. В итоге недавно суд постановил все ларьки снести.

Всю минувшую неделю шел их демонтаж. К утру 24 февраля от последнего павильона остался один остов, который может быть снесен в течение дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру