Работники Саратовского НПЗ рассказали об участии в «Лыжне России-2021»

Работники Саратовского НПЗ рассказали об участии в «Лыжне России-2021»

Работники Саратовского НПЗ поучаствовали в XXXIX Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России».

В этом году соревнования транслировались онлайн: участники самостоятельно преодолевали дистанцию в 10 км, а затем направляли свой результат в мандатную комиссию.

200 сильнейших спортсменов города пробежали эту дистанцию на стадионе «Зимний» и показали отличные результаты. Среди них есть и работники Саратовского НПЗ. Техник по учету цеха очистных сооружений Саратовского НПЗ Екатерина Ильина заняла четвертое место, а оператор технологических установок Владимир Матушин оказался на девятом.

Екатерина Ильина, техник по учету цеха очистных сооружений Саратовского НПЗ:

- В этом году «Лыжня России» оказалась необычной, но атмосфера праздника, благодаря организаторам, сохранилась. На трассе было много спусков и подъемов. Заезд оказался волнующим.

Лыжники-любители в группе «Все желающие в формате онлайн» могли пройти дистанцию и в других местах.

Владимир Петриченко, начальник управления делами Саратовского НПЗ:

- Просто прекрасно, что в компании действует программа «Энергия жизни». Сегодня получил заряд здоровья и бодрости.

Участие в «Лыжне России» работников Саратовского НПЗ началось давно. Это праздник здорового образа жизни.

Саратовский НПЗ активно занимается продвижением здорового образа жизни, физическим развитием своих работников, членов их семей и ветеранов. На предприятии действует корпоративная программа «Энергия жизни».

Регулярно проводятся «Дни здоровья», сотрудникам возмещают плату за абонементы в спортивные учреждения. Существуют различные спортивные команды. Работники вместе с семьями могут поучаствовать в спортивных праздниках «Мама, папа, я - спортивная семья». Ветераны предприятия посещают тренажерные залы, участвуют в «Днях здоровья», получают путевки в санатории.

Саратовский НПЗ неоднократно выигрывал приз федерального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру