Саратовские школьники создали картины ядерного Апокалипсиса

Саратовские школьники создали картины ядерного Апокалипсиса
Фото: жюри конкурса

В преддверии 35-летней годовщины аварии на Чернобыльской АЭС в Саратовской области прошёл конкурс детского рисунка, сочинений и видеороликов, посвящённых памяти о катастрофе, в ликвидации которой принимали участие более 5 с половиной тысяч жителей нашего региона. Конкурс назывался «Память сильнее времени», его победителей – учеников школ, общеобразовательных и кадетских, с 1-го по 11-й классов 23 апреля наградили в саратовском парке «Россия – моя история». Конкурс был организован Общественной организацией инвалидов «Союз Чернобыль» г. Саратова и Саратовской области, Саратовской организацией «Российский Союз ветеранов Афганистана» при поддержке правительства области и областной Думы.

Школьники и кадеты создали интереснейшие работы: на их полотнах и в роликах, в строках сочинений запечатлены самые драматические моменты крупнейшей аварии на АЭС в ХХ веке. Президент областной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Геннадий Ефремов напутствовал ребят словами:

«Мы в апреле 1986-го встали на защиту вашей жизни, вашего будущего. Вам надо учиться, чтобы стать настоящими профессионалами в любой из выбранных сфер жизни и не допустить повторения подобных трагедий».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру