Никас Сафронов о саратовском экс-губернаторе Дмитрии Аяцкове: "Своих не бросаю"

Никас Сафронов о саратовском экс-губернаторе Дмитрии Аяцкове: "Своих не бросаю"
Никас Сафронов в Саратове. Фото: Ольга Галкина

Бывший губернатор Саратовской области Дмитрий Аяцков станет почетным посетителем выставки заслуженного художника России, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова. 29 апреля в историческом корпусе Саратовского Музея имени А.Н.Радищева Сафронов презентовал журналистам выставку своих работ "Меняя реальность".

Она сделана необычно, пояснил он. Картины дополнены медийными ультрасовременными решениями, к примеру, игрой света и тени на стенах выставочных залов, дополняющие сюжет картины и лишающие ее пределов холста.

"Сейчас сюда [на презентацию выставки - прим. "МК в Саратове"] едет Дмитрий Аяцков. Губернатор бывший. Мой друг. Когда он был губернатором, он принимал меня вкусно и красиво. Я своих не бросаю", - заявил Сафронов, как бы намекая на то, что после отставки Аяцкова в 2005 году многие, с кем он дружил, отказались от него. Иные с Аяцковым не общаются и сейчас.

Он позвонил при журналистах Дмитрию Аяцкову, выяснилось, что тот стоит в пробке. Сафронов предупредил, что ставит телефон на громкую связь.

"Еду, еду, еду", - заверил журналистов через громкий динамик Аяцков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру