Работники Саратовского НПЗ поучаствовали во всероссийском субботнике

Работники Саратовского НПЗ поучаствовали во всероссийском субботнике

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть») поучаствовали во всероссийской экологической акции «Зеленая весна». Добровольцы убрались на территориях, прилегающих к предприятию. В общей сложности от бытового мусора и валежника была очищена территория, площадью 11,5 тысяч квадратных метров, собрано 13 кубометров мусора.

Сохранение окружающей среды для будущих поколений – важнейшая часть корпоративной культуры НК «Роснефть». Компания уделяет огромное внимание экологичности производства и минимизации воздействия на окружающую среду. Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» – ежегодная акция, которую по всей стране реализуют Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы. Проект «Зеленая Весна» помогает развивать экологическую культуру в России и формировать ответственное отношение общества к природе.

Саратовский НПЗ регулярно участвует в благоустройстве территории Заводского района. В 2021 году работники и молодые специалисты предприятия организуют экологическую акцию «Чистый берег». Планируются мероприятия по очистке песчаной косы в поселке Увек на берегу Волги. Также будет проведена экоакция «Чистый лес» по уборке соснового бора, расположенного около завода. В Волгоградское водохранилище будут выпущены мальки стерляди и сазана, а в Заводском районе высажены ели и туи.

Совместно с сотрудниками Министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области будет организована акция «Чистый воздух». Запланированы измерения качества атмосферного воздуха в Саратове и Энгельсе, которые произведут независимые эксперты экологической лаборатории «Сигма» и представители региональных и федеральных СМИ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру