"Украинскому шпиону" в Саратовской области вынесли официальное предостережение

"Украинскому шпиону" в Саратовской области вынесли официальное предостережение
Фото: Евгений Коваль

Саратовскими контрразведчиками выявлены и пресечены попытки сбора и передачи гражданином РФ по заданию спецслужбы Украины сведений ограниченного доступа для использования их против безопасности Российской Федерации. Об этом сообщила пресс-служба УФСБ по Саратовской области.

Управление Федеральной службы безопасности разъяснило несознательному жителю нашего региона, что его действия создают «условия для совершения государственной измены». За это полагается наказание по ст. 275 УК РФ. Пока же потенциальному предателю интересов Родины объявили официальное предостережение о недопустимости подобных действий.

В сообщении также уточняется:

«Обращаем внимание граждан на то, что помимо выдачи иностранному государству сведений, составляющих государственную тайну, ст. 275 УК РФ в т.ч. предусматривает наказание за оказание консультационной, финансовой и материально-технической помощи иностранному государству, международной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ. Максимальная санкция по статье «Государственная измена» составляет до 20 лет лишения свободы».

Так что, "украинских шпионов" у нас пока не сажают в тюрьму, но уже об этом предупреждают.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру