Саратов просит миллиард рублей на СГЭТ: область не готова к таким цифрам

Саратов просит миллиард рублей на СГЭТ: область не готова к таким цифрам
Трамваи в Саратове. Фото: администрация Саратова

Всего 100 млн рублей согласно выделить министерство финансов Саратовской области на поддержку МУПП "Саратовгорэлектротранс". Такая информация прозвучала 14 июля на заседании комитета по бюджету и налогам регионального парламента. Минфин отчитался о запросе руководства областного центра. Суть его состояла в том, пояснила ответила и.о. министра финансов Ирина Бегинина, что мэрия попросила на СГЭТ миллиард рублей.

"Большую сумму запросил город Саратов", - сказала Бегинина. Она добавила, что сумму уменьшили вдесятеро - проблемы это не снимет, но снимет социальную напряженность. В дальнейшем недостающую сумму предстоит искать через увеличение доходов за счет НДФЛ.

Участники заседания попросили уточнить, о чем идет речь.

"На предприятии повысились зарплаты. Не хватает денег. Поэтому городское руководство обратилось к нам", - ответил министр транспорта региона Алексей Петаев. Выделяемые городу деньги - 100 млн рублей - нужны хотя бы для того, чтобы ликвидировать долги или их часть, добавил чиновник.

В целом параметры казны-2021 изменятся на 3,187 млрд рублей - на такую сумму увеличатся и расходная, и доходная части. 445 млн рублей запланированы в качестве дополнительных налогов на доходы физических лиц. Миллиард поступит на ремонт дорог. Треть миллиарда - на расселение жителей аварийного жилья в Летном городке. Чуть меньше направят на строительство школы в поселке Иволгино.

На сбалансированность бюджетов из федерального бюджета придет 1,1 млрд. Более трети миллиарда направят на завершение строительства областной инфекционной больницы и покупку медицинского оборудования. Эти суммы вопросов у депутатов не вызвали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру