Саратовцы гадают, зачем в прививочном пункте установили гинекологическое кресло

Саратовцы гадают, зачем в прививочном пункте установили гинекологическое кресло
Фото: Евгения Соколова

Читатели "МК в Саратове" высказали удивление увиденному ими в мобильном пункте по вакцинированию населения от COVID-19. Его установили на проспекте Кирова между улицами Максима Горького и Вольской. Пункт смонтирован на шасси микрогрузового автомобиля.

Желающих привиться саратовцев встречает гинекологическое кресло, установленное в комнате, где вакцинирующимся меряют давление и оформляют бумаги. О его предназначении они только гадают.

Вызывает данный мобильный пункт и еще множество вопросов. К примеру, на внешней стороне фургона висит уведомление, на котором сказано, что вакцинирующийся должен с собой принести паспорт и СНИЛС. Про медицинский полис ничего не сказано. Однако, именно его и спрашивают у тех, кто пришел на прививку. Почему про него ничего не написано - непонятно.

Наконец, удивление вызывает и тот факт, что ранее саратовцам обещали, что здесь можно будет привиться любой из трех отечественных вакцин, тогда как в наличии есть только "Спутник V". Об этом свидетельствует табличка на двери.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру