Саратовчанка, переболевшая ковидом: «Обязательная вакцинация – посягательство на мою внутреннюю свободу»

Саратовчанка, переболевшая ковидом: «Обязательная вакцинация – посягательство на мою внутреннюю свободу»
Фото: Евгений Кузнецов

Обязательная противоковидная вакцинация продолжает вызывать ожесточённые споры среди саратовцев, высказывающихся «за» и «против» прививок. Особенно примечательно, когда своё мнение высказывают те, кто уже перенёс заболевание коронавирусной инфекцией. С одной из таких жительниц Саратова общался корреспондент «МК в Саратове».

Анна Дугаева, 31 год, менеджер по развитию. Болела ковидом в октябре 2020 г., по её мнению, перенесла инфекцию повторно в марте 2021 г.

«У меня ощущение, что вокруг ковида раздувается излишний ажиотаж, истерия. Добровольно-принудительное проведение чего-либо – возвращение в Советский Союз, причём в худшую сторону советской действительности. Я не люблю, когда меня вынуждают что-то делать, поскольку долго шла к внутренней свободе, будучи взрослым человеком, могу сама разобраться, что для меня лучше».

Саратовчанка сказала также, что она не считает себя политически активным человеком, не вмешивается в то, что не может изменить, предпочитает подстраиваться под обстоятельства и решать проблемы по мере их поступления. В случае же со всеобщей вакцинацией у неё возникает ощущение, что её пытаются «взять за шкирку». Если вдруг она заболеет после прививки, это можно будет считать насилием со стороны государства.   

Позиция моей сегодняшней собеседницы, разумеется, может быть оспорена сторонниками антиковидных прививок. Мы будем продолжать обсуждение насущной для всех темы.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру